公司召开2015年上半年度总结表彰暨迎旺大会! -欧洲杯比赛买球

新闻中心news

公司召开2015年上半年度总结表彰暨迎旺大会!

 12月9日下午,湖北富迪实业有限公司在仙桃职业学院大礼堂召开了2015年上半年度总结表彰暨迎旺动员大会。


下午15时30分大会开始,全体起立,唱《富迪之歌》


汤兵成副总经理宣读了表彰决定。决定授予237人优秀员工、优秀党员荣誉称号,授予32个部门(门店)最佳部门(门店)荣誉。


公司党委副书记徐和平给“优秀党支部”、“优秀党员”颁奖。


优秀党支部:总部党支部

优秀党员:郭再红(监利)、郭应文(潜江)、谭新琼(公安)、倪志远(天门)、顾利芬(仙桃)、张又兵(总部)

 

公司总监级总经理助理徐和平给“最佳餐饮游乐员工”、“最佳防损员”颁奖。


最佳餐饮游乐员工:樊玉红(牛太郎)、李启兵(诸葛烤鱼)、龚红兰(快乐梦想城)、许 群(一中店一心一客)、陈自力(迪惠食客生活店)、谢均好(绿品茂材料专仓)、李美荣(绿品茂中央厨房)、周正清(青青店迪贝)、金望姣(三友生活广场迪贝)

最佳防损员:

百 货 店:蔡法堂(岳口店)

仙桃分公司:付红章(西流河)、陈启富(三友生活店)、武双龙(郭河店)、武修虎(海洋店)

监利分公司:吴兆聪(北门店)、 杨 华(江城店)

荆州分公司:王文新(燎原店)、李实勇(江陵店)

天门分公司;张可兵(渔薪店)、龚光严(张港店)

潜江分公司:王宇波(浩口店)

公安办事处:刘后富(椒园店)

 

公司总监级总经理董观祥给“最佳理货员”颁奖。

 
获奖人员:

百 货 店:肖卫红(彭场店)、李贤珍(江陵店);

仙桃分公司:吴红枝(楼河)、叶莫秀(陈场店)、徐向春(州河店)、张兰兰(安居)、魏加凤(忆美店)、刘末香(汉江店)

监利分公司:许凤(黄歇店)、瞿秋霞(朱河店)、刘春霞(汪桥店)

荆州分公司:王顺菊(杨林堤)、任莲(燎原店)、朱 红(六合垸)

洪湖分公司:李林(石码头店)、聂林英(燕窝店)、熊婵丽(小港店)

潜江分公司:张玉姣(熊口店)、陈 艳(五七店)、陈 钰(江汉店)

天门分公司:夏全容(卢市店)、高月平(庆云)、方玲枝(蒋场店)

公安办事处:代正萍(夹竹园)、汪爱兰(黄山店)

加 盟 店:李艳容(福星店)、亮 仔 发:赵早先

 

公司总监级总经理董观祥给 “最佳收银员”颁奖。


获奖人员:

百 货 店:徐翠玉(彭场店)、吴珍花(江陵店);

仙桃分公司:罗莉(生活店)、刘翠先(沙湖店)、孔莉群(一中店)、叶方菊(职院店)、许万丽(大新店)、柳甜(青青店)

监利分公司:范月霞(江城店)、陈钦云(新沟店)

荆州分公司:李贵兰(长港店)、曾祥霞(普济店)

洪湖分公司:陈 蓉(新滩店)刘国妍(螺山店)

潜江分公司:高桂华(总口店)、 杜倩佩(老新店)

天门分公司:邹玲波(渔薪店)、尹艳军(惺路店)

公安办事处:郑维维(藕池店)

加 盟 店:彭志容(石河店)

 

公司总监级总经理吴云涛给“最佳推销能手”颁奖。


获奖人员:

罗爱武(三伏潭店童装)、刘 丹(新滩店服装)、张平(张沟店大家电)、李蓉(大垸店 小家电)、苏萍(大垸店丝丝梦迪)、钟末姣(郭河店珠宝)、李月娥(一中店陶冶书屋)、郭云姣(毛嘴店品牌奶粉)、严伟荣(青青店易品营采)、王四霞(尺八店母婴迪)、李德秀(郭河店富妮·泰迪)、朱满元(青青店喵喵迪)、王明(郭河店迪尚美荟)、万宝荣(西流河店迪诗·妮娅)、毛利华(三伏潭店医药)、叶燕(时尚店名烟名酒)、张腊姣(五七店农副)、李国丽(岳口店农副)、李香(三友时尚广场迪尚美荟)、阳慧(三友时尚广场潮品鞋品)、王辉(三友生活广场淘尚居)、金群(三友生活广场灯饰配件城)、刘海霞(三友生活广场品牌专柜)

 

公司总监级总经理吴云涛给“最佳后勤保障服务人员”颁奖。


获奖人员:

总部财务部:王琼、代雄

总部其他部门:张叶红、何芳

物流产业园:陈爱姣 、桂利娟、唐永芳、姚文娟、孙代羊

仙桃分公司:彭姜超、丁秀琼

潜江分公司:刘爱姣、严小华

洪湖分公司:牛志海、张从明

天门分公司:张艳军、伊 雄

监利分公司:李新明、夏进波

荆州分公司:周清山、谭继周、

公安办事处:唐善红

 

公司总监级总经理吴志俊给“最佳主管(领班、柜长)”颁奖。

获奖人员:

仙桃分公司:孙代英(三友生活店)、贺志敏(三友生活店)、熊愈春(三伏潭店)、孟燕(张沟)、刘小菊(杨林尾)、文芬(毛嘴店)、郑小美(郑场店)、陈爱荣(军垦店)

监利分公司:李红英(江城店)、黄晓艳(网市店)、田二珍(汪桥店)、刘风兰(大垸店)、胡兰兰(柘木店)、朱花平(尺八店)

荆州分公司:李芝艳(锦华店)、何 静(燎原店)、呼井英(洪垸店)、钟萍(江陵店)、张金凤(江陵店)、谭艳(熊河店)

潜江分公司:邹友琼(章华店)、熊万芝(泽口店)、何春元(浩口店)、刘金红(潜泽店)、刘 霞(周矶店)、柴克红(西门店)

天门分公司:章彩平(惺路店)、王容(干驿店)、沈会军(净潭店)、唐小萍(拖市店)、邹平(陆羽店)、

天门分公司:蒋明明(渔薪店)

洪湖分公司:陈菊香(柏枝店)、平小菊(代市店)、李姣红(凤凰店)

公安办事处;谭作平(闸口店)、徐上枝(藕池店)、谢 雁(荆江店)

加盟店:周 蔓(下查店)、

李祖琴(胡场店农副)、孙光德(何李店农副)、聂金玉(江城迪尚居·家之语)、汪美菊(江城咪咪仔)、蒋四凤(江陵店服装)、户作娥(渔薪店服装)、王思思(燎原店服装)、彭帅(渔薪店大家电)、荣冬梅(三伏潭小家电)、李秀萍(青青店丝丝梦迪)、黄凤玲(彭场店陶冶书屋)、涂爱梅(沙湖店母婴迪)、胡菊姣(何李富妮·泰迪)、张爱红(彭场店喵喵迪)、张黎(杨林尾店珠宝)、 江红梅(张港迪诗·妮娅)、解黎明(毛嘴店迪尚美荟)、代先华(惺路店名烟名酒)、金庆荣(岳口店医药柜)

 

公司总监金少云给三友广场、餐饮、游乐“最佳店(柜)长、主管、领班”颁奖。


获奖人员:

戚 永(生活广场)、三友生活广场:王彩云、叶立军(三友时尚广场迪尚美荟)、陈艳娥(三友生活广场淘气仔)、何福丽(三友生活广场艾猫)、王开阳(拾乡箸意)、刘中(湘西部落)、左纯杰(三友儿童体验)、林峰(迪惠食客生活店)、熊启敏(迪惠食客时尚店)、金兰飞(三友生活广场迪贝)

 

公司总监金少云给“最佳店助”颁奖。


获奖人员:

罗 锴(三伏潭)、任 莉(张港店)、叶 波、张平华(郭河店)、陈艳娥(毛咀店)、周 娟(岳口店)、张莲君(江陵店)、万 敏(何李店)、胡 波(岳口店)、夏杰(沙湖店)、鲁书姣(五七店)、李亚娟(总口店)、黄冬梅(荆江店)、王小圆(大垸店)、段弟红(尺八店)、陈红(汊河店)、王 芳(藕池店)、加盟店:王敏(沔城店)

 

公司副总经理陈宏新给“最佳(总)店长(含执行总店长)”颁奖。


获奖人员:

何文萍(三伏潭)、孙环英(杨林尾)、黄丽荣(西流河)、张兴高(汪桥店)、黄爱文(胡场)、姚仁华(周矶店)、许 冰(老新店)、余力(柏枝店)、朱泽菊(普济店)、周文锋(蒋场店)、王占平(渔洋)、赵华兰(资市店)、夏祖全(姚嘴店)、张慧(夹竹园店,同时领分人分事奖)、涂阳菊(锦华店)、赵丽萍(骏马店)、彭慧娟(杜台店)、李芳(浅水湾)、肖玉娥(肖湾店)、许克勤(雅苑店)、刘元(洲河店)、李影(加盟店东马坊店)

 

公司副总经理胡青红给“最佳营运(督导)经理”、“最佳营运团队”颁奖。


获奖人员:

营运(督导)经理:程艳华、徐爱姣、柴娟、王爱菊、郑秋英、王爱琼、姚燕、杨丽华、万玲丽、周所姑、

营运团队:监利分公司超市营运部、农副产品经营管理中心营运一部、仙桃分公司农副产品经营管理部

 

公司副总经理汤兵成给“最佳分人分事分时实施门店”、“最佳品类管理实施门店” 、“最佳人气增长门店”颁奖


获奖人员:

分人分事:百货岳口店、总口店、新城店、夹竹园店

品类管理:何李店、剅河店

人气增长:陈场店、胡场店、小南店、杨林堤店

 

公司副总经理李建明给 “最佳服务部门”、“最佳人效门店”颁奖。


获奖人员:

服务部门: 总部办公室、品类管理部、仙桃分公司综合办、 仙桃分公司蔬菜配送中心、天门分公司调配中心、百货配送部丝丝梦迪专仓、非商品专仓

人效门店:陈场店、新滩店、小南店、忆美店

 

公司副总经理李建明给“最佳儿童游乐进驻门店”、“最佳农副成长性门店”“最佳销售门店”颁奖。


获奖人员:

儿童游乐进驻门店(2个):百货江陵店、陈场店

农副成长性门店(4个):陈场店、周矶店、柘木店、春天店

最佳销售门店(4个):三伏潭店、汊河店、柏枝店、春天店

 

最后,在热烈的掌声中,公司总经理李俊明发表了2015年上半年度总结表彰暨迎旺动员报告《分人分事分时、各尽其能其责、同心同德同行、共唱春旺大戏》的重要讲话。